Письмо Ольги из Подмосковья — Собор Владимирской иконы Божией Матери
Поиск
Close this search box.

Письмо Ольги из Подмосковья

«Господи, благослови! В 1992 году я заболела де­прессивной язвенной болезнью желудка и двусторон­ним воспалением легких. Сильные боли и слабость не давали покоя. Я не могла вкушать пищу: мешали тош­нота и боль, теряла сознание. Молитвы не шли. Толь­ко вспоминала одну- единственную молитву — Иоан­ну Кронштадтскому. Поняла, что надо срочно брать билет и ехать в С.-Петербург, в святую обитель отца Иоанна. Попросила помолиться своего духовного отца и в сопровождении двоюродной сестры (моей духов­ной матери) приехала в Петербург. С трудом добралась до монастыря. Три раза подряд посещала литур­гию, заказывала молебен святому праведному Иоан­ну Кронштадтскому и прикладывалась к святым мо­щам. На третий день исчез страх, прошла боль. Я съе­ла суп — и меня не тошнило, вернулись силы и бодрость. Снова появилось желание работать и как можно чаще ходить на исповедь.

С тех пор каждый день благодарю Батюшку Иоан­на Кронштадтского, каждый день молюсь ему и утром, и вечером; читаю ему Акафист и все свободное время пою тропарь, и за все благодарю Господа. Дарю всем его иконы и Акафист, прошу всех молиться ему в лю­бой ситуации. Ведь он говорил, что земных врачей надо ждать часами, и, когда придут, неизвестно, помогут ли; а святые угодники Божии приходят на помощь мгно­венно. И много-много раз, призывая на помощь отца Иоанна, я в тот же день получала исцеление.

В 1993 году у меня было сильное отравление. Я не могла подняться с постели, а только твердила: «Отче Иоанне, Батюшка миленький, приди на помощь, исце­ли меня, прости меня, грешную, и помолись за меня Гос­поду, не оставь в своих святых молитвах. Некому боль­ше мне помочь, только ты и Владычица Пресвятая Бо­городица, скоро услышьте меня и придите на помощь». Через несколько часов я встала, смазала маслом от свя­тых мощей горло и живот мелкими крестиками свечой со словами: «Святый праведный отче наш Иоанне, моли Бога о нас». Несколько капель закапала внутрь, в гор­ло. И очень скоро мне стало лучше.

В 1994 году у меня появилась опухоль на ноге в ви­де твердой шишки, было больно ходить. Моя сестра сказала, чтобы я срочно шла к врачу, так как это мо­жет быть тромб. Я на ночь помазала эту опухоль мас­лом Батюшки Иоанна Кронштадтского со словами: «Господи! По молитвами святого праведного Иоанна Кронштадтского исцели меня!», и прочла Батюшке сорок раз тропарь. Заснула, а утром, когда проснулась, то от опухоли и следа не осталось. Слава Богу за все!»

10. Осенью 1994 г. случилось несчастье с Николаем Ивановичем, работавшим в одном из «закрытых» предприятий. Во время испытаний взорвалась ракета, пострадало несколько человек. Николай Иванович получил сильнейший ожог — 53 процента поверхности тела, была обожжена даже полость рта. Никто не предполагал, что с та­кими повреждениями человек может остаться в живых. Между тем его родственница (мать его зятя), Евгения Васильевна, пришла в Иоанновский монастырь и со слезами поведала об этом горе. Монахини сказали, что ей нужно отслужить молебен св. Иоанну Кронштадтскому, принесли мас­лице из его усыпальницы, и, дав совет твердо уповать на помощь Батюшки, обещали молиться за болящего и сами.

Николая Ивановича стали смазывать целебным маслом. Мало кто верил в его выздоровление: ведь он был «весь как головешка». Однако случилось чудо: через несколько месяцев Николай Ивано­вич выписался из больницы здоровым и продол­жает работать. Евгения Васильевна приходила в монастырь рассказать об этой милости Божией и поблагодарить Бога и Его угодника Иоанна за исцеление своего сродника.

Свидетельства о чудесной помощи святого Иоанна Кронштадтского