Свидетельство Елены о спасении сына — Собор Владимирской иконы Божией Матери
Поиск
Close this search box.

Свидетельство Елены о спасении сына

«11 ноября 1996 года около 10 часов утра Ваня (2 года 7 месяцев), оставшись один на кухне, добрался до сердечного лекарства. Когда я вошла, он доедал по­следнюю таблетку и по моим подсчетам съел их штук семь. Была вызвана «скорая», сделано промывание, но врач сказал, что, судя по всему, препарат уже впитал­ся, и он бессилен что-либо сделать; ребенка надо сроч­но везти в больницу. Еще дома Ваня потерял созна­ние. В больнице его положили в реанимацию. Как мне потом объяснил врач, Иванушка съел дозу препарата, являющуюся для него смертельной, и мог наступить паралич дыхательных путей. Врач, дежуривший в ре­анимации, в 12.00 вышел и сказал, что не может обе­щать, что мой сын останется жив, и просил подойти в 6 часов вечера, когда все прояснится.

Около 3-х часов дня я приехала в монастырь к Ба­тюшке Иоанну Кронштадтскому, т. к. поняла, что боль­ше идти некуда и не к кому. Вышел отец Димитрий, ко­торый, узнав о случившемся, стал служить молебен Пресвятой Богородице и святому праведному Иоанну Кронштадтскому. После молебна отец Димитрий ска­зал: «Будем надеяться, что все будет хорошо».

В 6 часов вечера я подошла к реанимации, страшно боясь услышать, что Вани уже нет, но очень сильно на­деясь на заступничество Пресвятой Богородицы и Ба­тюшки. Вышел врач и сказал: «Ваш сын будет жить».

Слава Богу!

А на следующий день Ваня уже бегал, как ни в чем не бывало».

В усыпальнице святого праведного Иоанна Кронштадтского